В парке Magic Land начата процедура банкротства

парк Magic Land
Magic Land теперь под наблюдением «МК в Красноярске»

Арбитражный суд края на минувшей неделе признал требования банка ВТБ обоснованными и ввел в парке Magic Land внешнее наблюдение. Кроме того, суд назначил временного управляющего. До следующего заседания, назначенного на 18 сентября, он должен разобраться в финансовых документах компании и предложить схему выхода компании из кризиса. Если стороны не придут к соглашению относительно сроков погашения задолженности, имущество будет описано и выставлено на продажу.

Заявление о банкротстве было подано ВТБ в марте. Как указал заявитель, между банком и ООО «Сибирский инвестор» заключено кредитное соглашение о предоставлении кредитной линии с лимитом в 770 млн рублей. Однако вскоре долг компании превысил лимит. В конце прошлого года банк предъявил задолженность заемщику, однако он ее не оплатил. Сейчас, согласно решению суда, в третью очередь реестра требований кредиторов должника включены требования банка 758 млн 193,4 тыс рублей основного долга и 11,1 млн рублей неустойки. Общая сумма требований банка превышает 780 млн рублей.

«МК в Красноярске» обратился за комментарием к директору другого крупного парка развлечений  «Остров Сокровищ» Монике Дюсуше. По ее словам, причиной убыточности подобного парка могли стать просчеты в управлении.
«Оборудование у парка отличное, но выбирали его без привлечения специалистов, профессионалов в проектировании крытых парков. Рынок детских развлечений в Красноярске вполне способен переварить такой парк и не один, но для того, чтобы он приносил хорошую прибыль, им нужно грамотно управлять», — отметила М. Дюсуше в интервью нашему корреспонденту.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика