В Самаре ФСБ задержала конкурсного управляющего «Технологий безопасности» с 2,5 миллионами

Оперативные материалы силовики направили следователям

В Самаре ФСБ задержала конкурсного управляющего «Технологий безопасности» с 2,5 миллиона
В момент встречи с представителями силовой службы у мужчины было при себе 2,5 миллиона рублей Фото: УФСБ по Самарской области

В поле зрения сотрудников УФСБ по Самарской области попал 51-летний конкурсный управляющий компании ООО «Современные технологии безопасности». Силовики считают, что он мог угрожать владельцу компании, которая находилась в процедуре банкротства, привлечением к субсидиарной ответственности. Это вело бы к изъятию имущества фирмы. По оперативной версии, за отсутствие проблем конкурсный управляющий запросил 2,5 миллиона рублей.

— Мужчину задержали при получении 2,5 миллиона рублей, — рассказали в УФСБ по Самарской области.

У мужчины изъяли 2,5 миллиона
У мужчины изъяли 2,5 миллиона

Сам конкурсный управляющий вину не признал и настаивает, что полученные деньги не взятка, а вознаграждение.

Квалифицировать действия мужчины предстоит следователям: оперативные материалы силовики передали в СУ СК России по Самарской области.

Известно, что фирма «Современные технологии безопасности» фигурирует в уголовном деле о неуплате налогов. По версии следствия, в период с 2014 по 2015 год компания уклонилась от уплаты НДС больше чем на 15 миллионов, заключая фиктивные сделки с другими организациями. Недавно это уголовное дело направили в суд Новокуйбышевска. По словам конкурсного управляющего, он нашел признаки возможного преднамеренного банкротства фирмы и подал заявление в полицию.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика