Разорившиеся криптомиллионеры — истории неудач

разорившиеся криптомиллионеры
Несмотря на то, что криптовалютная индустрия из года в год (на протяжении десяти лет) демонстрирует безудержный рост и сумасшедшие проценты дохода, новости криптовалют не редко затрагивают тех, кто не смог в полной мере воспользоваться всеми преимуществами данного вида финансовых активов, либо по какой-либо причине потерял все свое состояние. Совместно с LetKnow News, сайтом с новостями криптовалют, мы подготовили эту небольшую статью.

Миллионеры, которые потеряли все

Самой громкой новостью о криптомиллионерах за последние несколько лет можно назвать историю Павла Няшина, который обладал внушительным состоянием, приобретенным благодаря криптовалютам, но закончил довольно трагично. В данном случае самой главное причиной неуспеха было то, что молодой миллионер стал жертвой криминала, в результате чего потерял большую часть денег, а также возможность работать с активами инвесторов, как итог — большие долги, и не самое приятное завершение истории.

Однако, в случае Павла, ему крупно не повезло по причинам, не связанным напрямую с его работой. Большая часть других криптоинвесторов способны терять большие деньги благодаря так называемому трейдингу (вложение в различные криптовалюты, с последующей продажей по более высокой цене). Если брать в расчет биткоин, то за всю историю падений — его курс непременно восстанавливался и бил новые рекорды, а инвесторы делились на две группы:

  • Тех, кто не дождался благоприятного момента и продал (потеряли деньги);
  • Тех, кто смог переждать период коррекции курса (сохранили их);

На примере Дерека Роуза мы можем видеть похожую ситуацию. Австралийский пенсионер накопил сумму в двести тысяч долларов, после чего инвестировал ее в биткоин. Курс валюты вышел на свой пик, а Дерек стал миллионером, однако, после этого произошла довольно сильная коррекция, курса, сопровождавшаяся его падением, поэтому только что обретенные миллионы были бесследно утеряны. Ситуация не кажется такой безысходной, потому что Дерек Роуз не стал выводить последние деньги и упорно ждет новых высот.

Дополнительные причины

Помимо очевидного криминала и падений курса, к основным событиям, которые могут разорить криптовалютного миллионера, можно отнести:

  • проблемы с законом и уплатой налогов;
  • ошибки на бирже (при заключении контрактов);
  • хакерские атаки на кошельки владельца в сети;
  • ошибки в трейдинге;

Новости криптовалют недавно сообщили миру о Терезе Тетли, которая занималась инвестированием в данную сферу на регулярной основе, ежегодный доход женщины приблизился к трем сотням тысяч долларов, что и привлекло агентов специальных служб, а также сотрудников налоговой. Несмотря на всю анонимность переводов, столь крупные манипуляции с монетами женщина проводила методом личной встречи с покупателем/продавцом, пока не нарвалась однажды на такого агента спецслужб. В итоге, после налоговых проверок большая часть незаконно нажитого имущества американки была конфискована, а сама женщина приговорена к тюремному заключению сроком на один год.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика