В Хакасии банкротят жилищный кооператив «Дольщик»

Определением Арбитражного суда Хакасии принято к производству заявление о признании несостоятельным (банкротом) жилищно-строительного кооператива «Дольщик».

жилищный кооператив Дольщик

Заявление в суд подано Ольгой Литовченко.

О деятельности данного кооператива 19rus.info сообщало неоднократно.

Жилищно-строительный кооператив «Дольщик» создан по инициативе участников долевого строительства многоквартирного многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными торговыми помещениями и кафе по пр. Дружбы Народов, 41 в г. Абакане. За создание кооператива высказались 167 участников долевого строительства.

Отличительной особенностью создания жилищно-строительного кооператива в ходе банкротства застройщика от общих условий создания жилищно-строительного кооператива является то, что членами кооператива, созданного в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, являются только те лица, которые самостоятельно и добровольно приняли соответствующее решение. В случае создания жилищно-строительного кооператива в соответствии с требованиями статьи 201.10 Закона о банкротстве его членами становятся все участники строительства, включённые в реестр кредиторов (за исключением голосовавших против), в том числе и участники строительства, не присутствовавшие на собрании, проведенном в порядке статьи 201.12 Закона о банкротстве.

Общая сумма требований участников строительства, требования которых включены в реестр требований о передаче жилых помещений, составляет 183 536 236 рублей 07 копеек.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика