Продюсер «Вия-2» подал в суд на авторов иска к Шварценеггеру и Джеки Чану

Кинокомпания «Корпорация Русская Фильм Группа», снявшая совместно с китайскими коллегами фильм «Тайна печати дракона», продолжение картины «Вий», подала иск к Кириллу Бодрову и Максиму Доценко, которые ранее потребовали взыскать около 217 миллионов рублей с Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

Тайна печати дракона

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, новый иск поступил в суд в четверг, к производству он пока не принят, предмет и основания исковых требований в карточке дела не указаны.

Бодров является конкурсным управляющим разорившейся кинокомпании «Русская Фильм Группа» (РФГ), снимавшей первого «Вия», Доценко – его представитель, подписавший заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам РФГ Чана, Шварценеггера и China Film Group Corporation, китайского сопродюсера «Вия-2». Их заявление поступило в суд 20 августа, но пока оставлено без движения.

Как указывает Бодров в своем иске, на производство фильма «Вий 3D» РФГ получила займы в общем размере около 217 миллионов рублей. Несмотря на успех фильма (кассовые сборы превысили 1,2 миллиарда рублей), с кредиторами она не расплатилась.

Вместо этого, утверждает действующий в интересах кредиторов управляющий, РФГ участвовала в финансировании картины «Тайна печати дракона». Затем РФГ передала все свои права в отношении «Вия-2» компании «Корпорация Русская Фильм Группа», которую управляющий называет «клоном» РФГ.

По мнению Бодрова, снявшиеся в продолжении Чан, Шварценеггер и китайская компания-сопродюсер «совместно с организацией, осуществившей вывод активов» (РФГ), способствовали производству и популяризации «Вия-2», а, следовательно, и приросту активов «РФГ-2» («Корпорация Русская Фильм Группа»). На этом основании к ответчикам, по мнению управляющего, может быть предъявлено требование о привлечении к субсидиарной ответственности.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика