МУП из Миасса, погрязший в долгах и уголовных делах, ждет от властей ₽40 млн

МУП «Городское хозяйство» из Миасса ждет от властей города и Челябинской области субсидию в 40 млн рублей на погашение обязательств перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Об этом на заседании арбитражного суда заявила представитель МУПа, сказав, что «принципиальное решение» властями принято.

субсидия

В арбитраже Челябинской области, как уже сообщал Znak.com, рассматриваются заявления кредиторов о признании банкротом МУП «Городское хозяйство», которое поставляет коммунальные ресурсы населению Миасса. В частности, первым требования предъявила компания «Газпром газораспределение Челябинск», заявившая о долге в более чем 1 млн рублей. На прошлой неделе суд отказал «дочке» «Газпрома» и не стал вводить процедуру банкротства в МУПе, так как предприятие погасило часть долгов перед газовиками (на дату заседания задолженность снизилась до 295,9 тыс. рублей). 

Однако производство в суде прекращено не было, так как в арбитраж поступили заявления от других кредиторов, в частности «МРСК Урала». Оно будет рассмотрено позже. 

Прокуратура инициировала уголовное дело из-за долгов за газ и электричество в Миассе

В то же время, как писал Znak.com ранее, другая часть кредиторов МУПа в суд не обращалась, но добилась возбуждения уголовных дел по фактам многомиллионной задолженности (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ — «Причинение особо крупного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»). Речь идет о долгах миасского предприятия перед ООО «Уралэнергосбыт» и ООО «Новатэк–Челябинск» на общую сумму более 110 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика