Процедуру ликвидации «Южного регионального банка» продлили до марта

Арбитражный суд Ростовской области продлил до 10 марта 2020 года срок ликвидации «Южного регионального банка», следует из документов, размещенных в Едином федеральном реестре сведений о банкротах.

Южный региональный банк

О продлении процедуры принудительной ликвидации банка ходатайствовало Агентство по страхованию вкладов. Отчет по ликвидации будет рассмотрен 3 марта 2020 года

Напомним, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Южного регионального банка», зарегистрированного в Ростове-на-Дону, в июле 2018 года.

Причиной для отзыва лицензии стало снижение активной деятельности в течение продолжительного времени потеря клиентов. Помимо этого, руководство «ЮРБ» неадекватно оценивало кредитные риски и нарушало нормы по противодействию отмыванию нелегальных доходов. Также регулятор неоднократно на протяжении года ограничивал привлечение вкладов населения в «ЮРБ», при этом последний не принял никаких мер для устранения нарушений.

В сентября 2018 года Арбитражный суд Ростовской области принял решение о ликвидации «Южного регионального банка» по требованию Банка России. Проведенная инвентаризация банка выявила недостачу в размере 53 миллионов рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика