Конкурсное производство банка «Ассоциация» обойдется АСВ в 139 млн рублей

В период с 19 сентября до 31 декабря 2019 года общий объем расходов АСВ (Агентство по страхованию вкладов) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении нижегородского банка «Ассоциация» составит 139,132 млн рублей. Об этом сообщает госкорпорация.

банк «Ассоциация»

В структуре расходов основную часть составят расходы на содержание аппарата кредитной организации — 112,072 млн рублей, из них 95,286 млн рублей направят на выплаты уволенным сотрудникам банка.

Кроме того, 27,06 млн рублей составят административно-хозяйственные расходы, включая затраты на содержание и охрану собственных и арендованных зданий, нотариальные расходы, средства на публикацию информации о процедурах конкурсного производства, почтовые расходы и услуги связи, а также расходы на бухгалтерское сопровождение указанных мероприятий.

Как сообщало ИА REGNUM, банк «Ассоциация», в котором почти 30 акционеров, после многочисленных нарушений банковского законодательства остался без лицензии 29 июля 2019 года. В его «активе» обнаружили финансовую прореху почти на 4 млрд рублей. 19 сентября банк признали банкротом, а по обнаруженным нарушениям было возбуждено уголовное дело, связанное с фальсификацией финансовых документов. На очередной сессии депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли обращение в Минэкономразвития РФ, прося поддержки для компаний малого и среднего бизнеса, что пострадали от банкротства банка. Стоимость активов банка на день отзыва лицензии превышала 9,705 млрд рублей при обязательствах на сумму более чем 11,359 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика