Крупного югорского бизнесмена признали банкротом

Соответствующее решение принял Арбитражный суд ХМАО

Андрей Копайгора Сургут

Как пишет Znak, суд открыл конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим утвержден Алексей Посашков. Теперь владелец ООО «Югорская промышленная корпорация» Андрей Копайгора будет обязан передать ему всю бухгалтерскую и иную документацию компании, печати, штампы, материальные и иные ценности.

Напомним, предприниматель Евгений Ярцев подал в суд иск о банкротстве строительной компании Копайгоры ООО «Дорожно-Эксплуатационное предприятие». Сумма исковых требований тогда составила 35 миллионов рублей.

Также известный югорский бизнесмен не платил страховые пенсионные взносы – задолженность по ним образовалась в сумме 14,4 миллиона рублей.

Претензии к компании заявил и Сбербанк, который не мог добиться от «Югорской промышленной корпорации» более 106 миллионов рублей.

Андрею Копайгоре принадлежат строительные фирмы, связанные с проблемным долевым строительством в Югре. На компанию постоянно подавали иски.

Добавим, что Андрею Копайгоре принадлежит несколько строительных фирм, которые связаны с провальным долевым строительством в Югре. Иски в сторону компаний поступали постоянно, один из них был от Федеральной налоговой службы. Андрей Копайгора является фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 158 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Как ранее поясняли в прокуратуре, дело связано с обманутыми дольщиками.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика