Кредиторы потребовали от «Белой птицы-Ростов» 136,6 млн рублей

Требования кредиторов обанкротившейся компании «Белая птица-Ростов» составили в общей сложности 175,3 миллиона рублей, говорится в документах, опубликованных на ресурсе Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Кредиторы потребовали от «Белой птицы-Ростов» 136,6 млн рублей

Требования на сумму 96,3 миллиона рублей к обанкротившемуся предприятию предъявила компания «Бройлер Дон» на основании соглашений по купле-продаже, поставки цыплят и аренды имущества, которые были заключены в 2017 году.Еще на 23,1 миллиона рублей выставил завод гранулированных комбикормов им. Анипкина «Лиман». В общей сложности требования кредиторов «Белой птицы-Ростов» на сегодняшний день превышают 175,3 млн руб.

Напомним, суд ввел процедуру конкурсного производства в ООО «Белая птица-Ростов» в июле 2019 года.

Основным видом деятельности ООО «Белая птица-Ростов» являлось разведение и выращивание цыплят-бройлеров.

Осенью 2018 года к компании подали иск на сумму 780 тысяч рублей с требованием признать предприятие банкротом. Спустя месяц на площадках компании обнаружили птичий грипп, в связи с чем ввели карантин и приостановили производство. В июне 2019 года в компании было введено конкурсное производство.

За 2018 год компания потерпела убытки в размере почти 79 миллионов рублей, что на 257 миллионов рублей меньше, чем годом ранее. При этом выручка предприятия за год практически не изменилась и составила 3,1 миллиарда рублей против 3,5 миллиарда рублей в 2017-м.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика