Один из корпусов долгостроя ЖК «Царицыно» ввели в эксплуатацию в Москве

Власти столицы достраивают объект за счет бюджетных средств

ЖК Царицыно Москва

Один из корпусов первой очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно», строительство которого началось в 2006 году, введен в эксплуатацию в Москве впервые за 3,5 года. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Москомстройинвеста.

Строительство ЖК «Царицыно» вела группа компаний «Настюша» с привлечением средств дольщиков, комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию в 2012 году, но застройщик не исполнил обязательства перед гражданами. Совладелец предприятия Игорь Пинкевич с лета 2018 года находится под арестом по делу о мошенничестве со средствами дольщиков. Власти Москвы приняли решение достроить жилой комплекс за счет бюджетных средств. Для этого было необходимо в рамках процедуры банкротства передать объект новому застройщику, им стал «Мосотделстрой № 1», который был одобрен Минстроем России летом 2018 года.

«Корпус № 5.2 ЖК «Царицыно» на 6-й Радиальной улице введен в эксплуатацию <…> Этот корпус — первый за последние 3,5 года введенный жилой дом в проблемном объекте. Теперь владельцы 160 квартир смогут получить свои долгожданные комплекты ключей», — приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе ведомства ТАСС пояснили, что в апреле 2016 года был введен в эксплуатацию корпус 5.4 жилого комплекса. Всего в первой очереди 15 жилых корпусов, восемь из них было введено до 2016 года. Корпус 5.2 стал девятым по счету, введенным в рамках строительства первой очереди ЖК «Царицыно».

По словам Пятовой, в скором времени планируется ввести в эксплуатацию также корпус № 12 — в настоящий момент по нему устраняются последние выявленные нарушения. Ранее ведомство сообщало, что всего в семи незавершенных корпусах ЖК «Царицыно» заключено 1,2 тыс. договоров долевого участия. Оставшиеся пять корпусов планировалось сдать до конца 2019 года.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика