Судьбоносное собрание «Ленфильма» состоится в понедельник, 25 ноября

На нем киностудия представит отчет и планы по работе.

Судьбоносное собрание "Ленфильма" состоится в понедельник, 25 ноября

Пресс-служба «Ленфильма» информировала о том, что руководство студии представит отчет о деятельности и планы на будущее на общем собрании коллектива, которое намечено на ближайший понедельник, 25 ноября.

В собрании примут участие гендиректор киностудии Эдуард Пичугин, глава профсоюзной организации Елизавета Пахомова и член Совета ветеранов «Ленфильма» Людмила Исаченко, сообщили на студии.

Собрание будет важным, так как состоится на фоне конфликта между Союзом кинематографистов Петербурга и руководством «Ленфильма» из-за банкротства студии.

Совсем недавно Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов России приняла единогласно текст обращения к Владимиру Путину с просьбой о смене руководства киностудии, проверке ее деятельности аудиторами Счетной палаты и разработке программы финансового оздоровления.

Еще раньше глава ВТБ Андрей Костин сообщил журналистам, что киностудии «Ленфильм» банк окажет поддержку посредством реструктуризации задолженности, а также государство рассматривает возможность выдачи субсидии.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика