В Волгограде бывший судостроительный завод продают за копейки

Через два дня цена упадет до минимума. Завод продают через сайт бесплатных объявлений.

Красноармейский судоремонтный завод

Комплекс зданий и сооружений бывшего Красноармейского судостроительного завода в Волгограде выставлен на продажу. Сообщение о продаже разместили на популярной площадке бесплатных объявлений.

Завод со всем имуществом и зданиями продают за 4,4 млн рублей. Если в течение двух дней лот не будет выкуплен, его стоимость снизится до 910 тысяч.

«Имущество продается в рамках закона «О несостоятельности (банкротстве)». Объект впервые выставлен на публичные торги со снижением цены. До 6 декабря завод предлагается по цене 4 428 198,9 рубля. Если же на него не найдется покупателя до 18 декабря, то цена продажи упадет до 910 тысяч рублей», – пояснил продавец.

Территорию завода, расположенного в поселке Сухой Док, площадью больше шести тысяч квадратных метров продают вместе с четырьмя производственными зданиями. В комплекте идет все инженерное оборудование и сети инженерно-технического обеспечения, предназначенные для их эксплуатации.

Отметим, что это не первая попытка продажи завода-банкрота. Ранее арбитражный управляющий Сергей Лыженков выставлял завод на торги засумму около 2,431 млрд рублей. Но покупателей так и не нашлось. Завод пытались продать еще несколько раз.

Напомним, что завод признан банкротом. Деятельность юридического лица прекращена. В таком состоянии предприятие находится с января 2013 года. До этогона предприятии возникла высокая задолженность по оплате труда. Работники сообщали о том, что происходят сокращения рабочих, на заводе отключены питьевая вода, кислород и газ.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика