Альфа-банк отказался от банкротства застройщика Минобороны РФ

Арбитражный суд Москвы по ходатайству Альфа-банка прекратил производство по делу о банкротстве компании «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ), которая специализируется на строительстве объектов Минобороны РФ, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Альфа банк

Дело о банкротстве ГУОВ было возбуждено по заявлению Альфа-банка, других требований к должнику не поступило.

«Отказываемся от своего заявления и просим прекратить производство по делу», — сказал представитель банка.

Стороны ранее сообщали в суде, что общий долг ГУОВ перед Альфа-банком на момент подачи заявления о банкротстве в июне составлял порядка 5,3 миллиарда рублей. Представитель должника в октябре говорил, что компания смогла уменьшить задолженность.

По его словам, банк по соглашению об отступном уступил часть задолженности ГУОВ «на два с лишним миллиарда рублей» другому юрлицу, а в оставшейся части «ведутся работы, вскоре будет реализовано непрофильное имущество, задолженность будет погашена в полном объеме». Пресс-служба ГУОВ еще в июне сообщала о готовности застройщика погасить долги перед банком и о том, что акционерное общество продолжает исполнять государственные контракты в полном объеме.

ГУОВ специализируется на строительстве жилых, культурных, спортивных, образовательных и других социально значимых и специальных объектов Минобороны России. Строительные управления ГУОВ находятся во всех военных округах страны.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика