В Калининграде хотят обанкротить клуб жены известного футболиста

ЗАО «Тута строй» (юрлицо торгового центра «Плаза») хочет обанкротить караоке-клуб «Эйфория». Соответствующая информация опубликована в картотеке дел Арбитражного суда региона.

В Калининграде хотят обанкротить клуб жены известного футболиста
Фото: Александр Подгорчук

Компания обратилась в суд с иском о признании несостоятельности ООО «Эйфория плюс». Согласно сведениям из ЕГРЮЛ, одним из учредителей компании является супруга известного российского футболиста Юрия Жиркова Инна Жиркова. Ей принадлежит 60% доли. Остальной частью фирмы владеет Вадим Бабаян.

ООО «Эйфория плюс» арендовала помещения общей площадью 431,5 кв.м. на 6 и 7 этажах ТЦ «Плаза» с 2015 года. В мае 2019 года «Тута Строй» через суд взыскал с клуба почти 1,3 млн рублей задолженности по аренде с января по апрель текущего года, а также 380,2 тыс рублей пени. В материалах суда сказано, что долги у компании возникли из-за повышения арендной платы. Ответчик в судебное заседание представителя не направил, отзыв на заявление, иных доказательств не представил.

Летом караоке-клуб «Эйория» переехал в ТЦ «Ванда» на Фрунзе. «Пока «Эйфория» заняла половину этажа, о другой половине мы расскажем вам чуть позже», — сообщила Ирина Жиркова в интервью журналу «Твой Бро».

Как ранее сообщал РБК Калининград, за первые девять месяцев текущего года калининградские суды объявили банкротами 437 человек включая индивидуальных предпринимателей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика