Финуправляющий средствами главы МФО «Домашние деньги» через суд истребовал имущество

Финансовый управляющий имуществом председателя совета директоров ООО «Микрофинансовая организация «Домашние деньги» Евгения Бернштама, арестованного 5 июля, подал заявление об истребовании имущества у должника, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.

ООО Микрофинансовая организация Домашние деньги Евгения Бернштама

Заявление управляющего Анны Пановой будет рассмотрено 11 февраля 2020 года.

Ранее Арбитражный суд Московского округа подтвердил задолженность Бернштама перед ООО «Коммерческий банк «Интеркоммерц» в размере 2,8 миллиарда рублей.

Банк «Интеркоммерц» также является заявителем по делу о банкротстве «Домашних денег». Временный управляющий «Домашних денег» в августе отказался от заявления об аресте находящихся и поступающих денежных средств на расчетные счета организации.

Управляющий Михаил Чернышев обжаловал в апелляции определение столичного арбитража от 10 июня, когда ему было отказано в требовании об аресте. Однако после подачи жалобы в апелляционную инстанцию поступило ходатайство об отказе от нее.

Ранее управляющий сказал, что арест денежных средств предотвратит причинение значительного ущерба и нарушение прав и законных интересов кредиторов ООО, исключив возможность затруднения или прекращения сопровождения процедуры банкротства должника из-за отсутствия у него средств, достаточных для финансирования настоящей процедуры.

Ходатайство управляющего не содержит достаточных доказательств того, что непринятие заявленных обеспечительных мер нарушит права и законные интересы конкурсных кредиторов, посчитал арбитраж. Также суд отметил, что управляющим не доказан факт принятия руководством должника действий по отчуждению и сокрытию денежных средств, находящихся на расчетных счетах микрофинансовой организации.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика