Вдова Валерия Заводова подала иск к Уралтрансбанку

Яромир Романов / Znak.com

Вдова бывшего основного владельца и председателя правления Уралтрансбанка Валерия Заводова — Елена Заводова подал иск к этой кредитно-финансовой структуре. Как следует из картотеки арбитражных дел, Елена Заводова просит признать договор залога, заключенный с банком еще в 2015 году, недействительным. Исковое заявление принято, его рассмотрение назначено на 20 января.

Уралтрансбанк по решению суда был объявлен банкротом, сейчас он находится в процессе ликвидации. Арбитражный управляющий от Агентства по страхованию вкладов пересматривает ряд сделок банка. В том числе пытается восстановить залог по кредиту, выданному верхнепышминскому ООО «Форест».

По данным системы «СПАРК», Елена Заводова является директором и бенефициаром «Фореста». В конце 2018 года чистые активы ООО превышали 22 млн рублей. Сейчас Федеральная налоговая служба приостановила операции по счетам предприятия.

Валерий Заводов умер в Лондоне 10 октября. Банкир долгое время болел и находился в столице Великобритании на лечении, где живет его сын. Сообщалось, что банкир умер во время операции. 

Валерий Заводов работал в банковской сфере с 1985 года. 28 лет он возглавлял екатеринбургский Уралтрансбанк, основным владельцем которого он был.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика