Недостроенный ресторан «Тинькофф» в центре Уфе купила московская фирма :: Башкортостан :: РБК

Планов по дальнейшему использованию здания новый собственник не раскрывает.

Недостроенный ресторан «Тинькофф» в центре Уфе купила московская фирма :: Башкортостан :: РБК
Фото: открытые источники

Недостроенное здание бывшего ресторана «Тинькофф» в центре Уфы продано за 111 млн рублей. Победителем торгов стала московская фирма «СМАРТ-Консалтинг», в чьих интересах действовала компания «Уфаойл», следует из информации на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. На публичном аукционе по продаже имущества «Уфаойл» предложила максимальную цену. Второй участник торгов — уфимская фирма «ЭСКО» оценила сделку в 110 млн рублей. 

Планов по дальнейшему использованию здания новый собственник пока не раскрывает.   

Как сообщал ранее РБК Уфа, строение площадью более 1,3 тыс. квадратных метров на улице Ленина, 100 принадлежало уфимскому бизнесмену Сергею Белкину. Его сеть ресторанов «Лидер Групп» была признана несостоятельной в конце 2018 года. Дело о банкротстве инициировал Сбербанк, где компания привлекла кредит на реконструкцию здания и не исполнила обязательств по погашению. Изначально объект выставил на продажу Сбербанк, назначив цену в 250 млн рублей. Далее его дважды выставлял на торги конкурсный управляющий — сначала за 234 млн, а потом за 148 млн рублей, однако покупателей тогда не нашлось.

АО «Компания Уфаойл» создана в Уфе в 2012 году, специализируется на оптовой торговле моторным топливом, сообщает Контур.Фокус. Учредитель — Ринат Фаттахов, который является также вице-президентом Российского топливного союза. Выручка предприятия за 2018 год практически не изменилась, составив 18,4 млрд рублей, прибыль выросла почти вдвое — до 181,9 млн.

ООО «СМАРТ-Консалтинг» образовано в Москве в 2016 году и является, по версии Контур.Фокус, микропредприятием с суммой дохода в 2018 году в 13,1 млн рублей. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Учредитель — Сергей Кракович.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика