За один день свердловский арбитраж принял больше 150 исков о банкротстве

В электронную базу Арбитражного суда Свердловской области за один день принят сразу 151 иск о банкротстве. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел. В документах отмечается, что все материалы поступили 17 января. 

свердловский арбитраж
Яромир Романов / Znak.com

Это в несколько раз больше, чем обычно принимает суд. Речь идет обо всех заявлениях о банкротстве — и в отношении юридических, и в отношении физических лиц. Особенно много обращений поступило от инспекций Федеральной налоговой службы по Свердловской области. Таких заявлений за 17 января было 117 штук. Получить комментарий о росте числа исков в управлении ФНС по Свердловской области не удалось.

Однако не исключено, что свою роль также сыграла скорость ввода заявлений в электронную базу. Так, некоторые иски датированы 16 января, иногда попадаются заявления, написанные 13 января.

Добавим, что среди таких обращений — иск о банкротстве ОАО «Цифровое телевидение», созданное больше десяти лет назад свердловскими властями. Компания была региональным оператором сети цифрового эфирного телевидения. Однако в прошлом году ее лицензия была аннулирована, а вещание регионального мультиплекса было полностью прекращено на территории региона. Сейчас вещание цифрового эфирного телевидения в Екатеринбурге и на территории Свердловской области ведет ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Долг ОАО «Цифровое телевидение», по данным картотеки арбитражных дел, превышает 2,5 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика