МУП «Екатеринбургэнерго» банкротит бывший подрядчик

«Это страшные неплательщики, жулики, бандиты»
Долг МУП «Екатеринбургэнерго» перед компанией «Промэнергобезопасность» почти 22 миллиона рублей.

Екатеринбургэнерго

«Екатеринбургэнерго» задолжало порядка 22 млн рублей.

Одно из крупнейших муниципальных унитарных предприятий Екатеринбурга банкротят. Компания «Промэнергобезопасность», которая занимается проведением экспертиз промышленной безопасности, предъявила иск теплосетевой компании «Екатеринбургэнерго». Информация об этом появилась в картотеке Арбитражного суда. За три года «Екатеринбургэнерго» задолжало компании «Промэнергобезопасность» порядка 22 млн рублей.

– Это страшные неплательщики, жулики, бандиты. Мы с ними судились два года, сейчас от судебных приставов никакой информации и никаких денег. У нас единственный выход сейчас – подать на банкротство, чтобы вытянуть свои деньги немаленькие, – рассказал Е1.RU директор «Промэнергобезопасность» Андрей Попов.

МУП «Екатеринбургэнерго» занимается обеспечением теплом и горячей водой жилых секторов, объектов социальной сферы и промышленных предприятий, а также эксплуатацией тепловых сетей, тепловых пунктов и котельных. По словам директора «Промэнергобезопасность», вместе с МУП «Екатеринбургэнерго» они работали над подготовкой котельных.

– Мы с ними работали над ТЭЦ-19 в Академическом районе, над ТЭЦ Турбомоторного завода, котельные на Первомайской, на ул. Стачек ТЭЦ, Луганская ТЭЦ, посёлок Горный Щит, Северка – около 90 котельных – по этим договорам мы от них денег никаких не получали, – поясняет директор компании «Промэнергобезопасность».

МУП «Екатеринбургэнерго» – должник со стажем. В июне этого года судебные приставы взыскали с МУПа долг больше миллиарда рублей.

А в феврале 2015-го Железнодорожный суд Екатеринбурга признал бывшего главу МУПа Бондарева виновным в злоупотреблениях, выразившихся в утрате почти 300 миллионов рублей.

В приёмной МУП «Екатеринбургэнерго» Е1.RU сказали, что прокомментировать сложившуюся ситуацию может только генеральный директор, но его сегодня на месте не будет.

Екатеринбург он-лайн

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика