Невыплаты зарплаты в «Ямал-Бурении» вылились в уголовное дело

Деньги для сотрудников выбивали с помощью прокуратуры

Ямал-Бурение

В ЯНАО возбуждено уголовное дело по фактам длительных задержек выплаты зарплаты десяткам сотрудников сервисной компании «Ямал-Бурение». Общая сумма невыплаченных средств составила на момент вмешательства прокуратуры 24,6 млн рублей.

В надзорном органе проинформировали, что в период с января по май 2019 года заработанные деньги не получили 84 работника компании, известной как подрядчик структур «НОВАТЭКа».

В апреле прошлого года в «Ямал-Бурении» была введена процедура банкротства и открыто конкурсное производство. С помощью прокуратуры долги перед персоналом удалось ликвидировать только осенью 2019 года.

Как сообщили в надзорном ведомстве, проведенная проверка показала, что в действиях бывшего генерального директора компании (этот пост ранее занимал Вадим Газиянц) усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

Материалы проверки были направлены в следственные органы. В настоящий момент по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика