Суд привлечет к субсидиарной ответственности сооснователя ГК ПТК-30

Арбитражный суд Новосибирской области признал доказанным наличие оснований для привлечения Антона Коновалова в рамках банкротства ООО «Виакон «Проект Радуга». Об этом говорится в определении суда

о привлечении Коновалова к субсидиарной

Рассмотрение заявления конкурсного управляющего должника Владимира Тиунова о привлечении Коновалова к субсидиарной отложеено до окончания расчетов с кредиторами.

ООО «Виакон «Проект радуга» входит в группу «ПТК-30». Решением Арбитражного суда в ноябре 2018 года компанию признали банкротом и ввели конкурсное производство, применяя правила банкротства застройщика. Учредители компании — Магеррамов Арзу Юсиф Оглы и ООО «Виакон Девелопмент», контролируемый Антоном Коноваловым. И ООО «Виакон Девелопмент» и сам Коновалов проходят процедуру банкротства по иску ПАО «Сбербанк России».

На январском заседании в ходе личного банкротства Коновалова, он представил план реструктуризации долга, попросив у суда дополнительное время на его доработку и сообщил, что заинтересован в урегулировании сложившейся ситуации. Антон Коновалов также является подозреваемым в деле о мошенничестве на сумму более 20 млн рублей. Ранее в рамках банкротства «Базы ПТК-30» к субсидиарной ответственности был привлечен Владимир Коновалов-старший.


ООО «Виакон «Проект радуга» является застройщиком ЖК «Радуга», недостроено два дома на Волховской, 37, готовность оценивалась департаментом строительства и архитектуры мэрии в 30 и 75%.


В Минстрое Новосибирской области корреспонденту РБК Новосибирск сообщили, что завершение строительства проблемных объектов планируется осуществить путем передачи объектов ЖСК, созданным из числа участников долевого строительства.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика