Банкротство «Тролзы». Налоговая служба потребовала у завода выплатить десятки миллионов пенсионных накоплений

Арбитражный суд Саратовской области оставил без движения заявление регионального представительства федеральной налоговой службы о признании банкротом троллейбусного завод в Энгельсе. Причиной стала неуверенность служителей Фемиды в том, что налоговики отправили в адрес ЗАО «Тролза» копию документов с требованиями. Устранить выявленные нарушения и предоставить бумаги представителям завода для ознакомления необходимо в срок до 5 марта.

ЗАО Тролза
© ИА «Версия-Саратов»

В определении суда также сообщается о том, за что именно налоговая служба хочет взыскать с предприятия 32 миллиона 368 тысяч рублей. Львиная доля средств — более 23 миллионов — пойдет на выплату страховой пенсии, 8 миллионов рублей может быть взыскано по налогам, 582 тысячи составляет размер пени, а более 12 тысяч — штрафа. Также представители службы потребовали назначить арбитражного управляющего завода.

Напомним, недавно в Арбитражный суд Москвы поступил иск к акционерному обществу «Тролза». Его сумма составила более 440 миллионов рублей. Согласно открытым данным, истцом выступило акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания», находящееся в городе Салехарде. Предполагается, что предварительное заседание состоится 20 февраля.

Отметим, ранее, несмотря на новый иск о взыскании с завода 441 миллиона рублей, в региональном минпроме заявили, что «ситуация не меняется» и не стали дополнительно ее комментировать.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика