Мэрия Екатеринбурга подала новый иск к барду Александру Новикову

Земельный комитет администрации Екатеринбурга подал очередной иск к барду Александру Новикову. Как следует из картотеки дел, заявление принято к производству Арбитражным судом Москвы. Мэрия просит взыскать с музыканта сумму около 1,4 млн рублей. Судебное заседание назначено на 30 марта.

Мэрия Екатеринбурга подала новый иск к барду Александру Новикову
Александр Новиков Яромир Романов / Znak.com

Это уже второй иск к музыканту, поданный властями города в московский арбитраж. В декабре в суд поступило требование о взыскании с Александра Новикова 1,6 млн рублей. Заседание по этому иску состоится 24 марта. Таким образом, суммарно городские власти требуют с музыканта порядка 3 млн рублей. 

1,6 млн рублей из этой суммы городские власти сначала пытались взыскать с барда в Арбитражном суде Свердловской области. По расчетам мэрии, такой долг накопил Александр Новиков за пользование земельным участком на улице Малышева, 38, где находится принадлежащая ему коммерческая недвижимость. Судя по тому, что в новом заявление истцом выступает земельный комитет, сумма 1,4 млн рублей также может быть связана со зданием на Малышева. Получить оперативный комментарий в администрации города не удалось.

Напомним, что Александр Новиков попросил, чтобы требования мэрии рассматривались не в Екатеринбурге, а в Москве. Городские власти обращались в свердловский арбитраж, так как Александр Новиков фактически проживает в уральской столице — он является художественным руководителем местного Театра экстрады.

Вместе с тем Новиков зарегистрирован в Москве и по закону иск должен быть рассмотрен по его месту жительства.

Добавим, что ранее по заявлению администрации было начато дело о банкротстве барда, но суд в Москве его прекратил.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика