Суд арестовал бизнесмена и лже-генерала ФСБ Эдуарда Левченко

Пресненский районный суд Москвы арестовал бизнесмена Эдуарда Левченко. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве.

Суд арестовал бизнесмена и лже-генерала ФСБ Эдуарда Левченко

По данным следствия, которое инициировало его арест, он зарабатывал деньги махинациями, представляясь генералом ФСБ. Раньше его несколько раз задерживали, но бездоказательно. И он проходил лишь свидетелем по ряду громких уголовных дел. А теперь попался с поличным. У бывшего помощника депутата Госдумы и его двух подельников, которые тоже арестованы, были изъяты 250 тысяч долларов. По предварительным данным, это деньги московских предпринимателей, которых Левченко шантажировал и обещал организовать против них уголовное дело. Все трое фигурантов отправлены в следственный изолятор на два месяца. Представитель следствия сообщил, что пострадавшие бизнесмены взяты под защиту правоохранительных органов.

По версии следствия, один из совладельцев банка «Западный», а также некоторых других банков Александр Григорьев встречался с Левченко и пытался решить с ним некоторые финансовые вопросы. Однако Григорьев, как организатор крупнейшей в стране площадки по обналичиванию, вскоре оказался в СИЗО, а люди Левченко, в том числе и его сын Даниил, стали собственниками некоторых помещений банка «Западный» в башне «Федерация». Помещения банка, у которого вскоре отозвали лицензию, были оформлены на структуры, в которых владельцами оказались граждане Украины.

После банкротства банка новые владельцы оставшихся активов пожелали вернуть помещения и подали заявление в Арбитражный суд Москвы. Вот тогда Левченко набрал себе команду «решальщиков», и, размахивая удостоверением генерала спецслужб, запугивал истцов судом и полицией.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика