«Дочка» Газпрома требует с тюменского научного центра миллионы рублей

С «Сибирского научно-аналитического центра» («СибНАЦ»), который проходит процедуру банкротства, требуют свыше 35 млн рублей. Тюменская компания не исполнила договорные обязательства перед московским заказчиком по крупному месторождению на Ямале.

«Дочка» Газпрома требует с тюменского научного центра миллионы рублей :: Тюмень :: РБК
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

Согласно материалам, размещенным на портале «Федресурс», ООО «Газпромвьет» (совместное предприятие ОАО «Газпром» и корпорации нефти и газа «Петровьетнам», Москва) просит арбитражный суд Тюменской области установить требование в размере 13,5 млн рублей (задолженности по договору) и 22,8 млн рублей (неустойка). В частности, «СибНАЦ» должен был выполнить изыскательские работы, разработать проектную и рабочую документации по Северо-Пуровскому газоконденсатному месторождению (Пуроский район, ЯНАО). Авансовый платеж заказчиком был перечислен, но работы не исполнены. В январе москвичи получили уведомление от арбитражного управляющего о расторжении договора.

Размер неотработанного аванса равен 13,5 млн рублей, неустойка за просрочку исполнения контракта — свыше 22 млн рублей.

Как ранее писало РБК Тюмень, в июле 2019 года арбитражный суд области признал НАО «СибНАЦ» банкротом. В отношении общества введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Согласно отчету, рыночная цена имущества научного центра составляет 983 млн 12 тыс. рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика