Суд отказался снимать арест с недвижимости семьи Аветисяна в Италии

Итальянский суд отказался снимать арест с акций компании Immobiliare Roma, через которую сестра Артема Аветисяна владеет недвижимостью в Тоскане на €19,5 млн. Арест связан с новыми претензиями фонда Baring Vostok Майкла Калви

Артем Аветисян
Артем Аветисян (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Суд итальянского города Лукки отказал совладельцу банка «Восточный» Артему Аветисяну и его сестре Анне в апелляции на арест 91% акций компании Immobiliare Roma S.R., принадлежащих Анне Аветисян. РБК ознакомился с копией решения суда на английском языке. Адвокат Анны Аветисян передал РБК, что обеспечительные меры не повлияют на работу компании.

Доля Анны Аветисян в Immobiliare Roma была арестована по заявлению кипрской Evison (принадлежит фонду Baring Vostok, который основал американский инвестор Майкл Калви, сейчас находящийся под домашним арестом) в поддержку исковых требований на Кипре. Фонд в декабре прошлого года предъявил в окружном суде Лимассола претензии к Аветисяну, его компании «Финвижн» и его партнерам на €37 млн. Иски в Италии и заявление на Кипре стали продолжением длительного корпоративного конфликта в банке «Восточный», за контроль над которым спорят Аветисян и Baring Vostok.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика