Минсельхоз Башкирии прокомментировал иск о банкротстве «Миякимолзавода»

Точку в вопросе о возможном банкротстве «Миякимолзавода» Минсельхоз Башкирии планирует поставить с помощью правоохранительных органов. Обсуждение ситуации на предприятии аграрное ведомство ведет в еженедельном режиме, сообщил РБК Уфа вице-премьер регионального правительства Ильшат Фазрахманов.

Минсельхоз Башкирии прокомментировал иск о банкротстве «Миякимолзавода» :: Башкортостан :: РБК
Фото: пресс-служба Минсельхоза РБ

Иск о признании банкротом АО «Миякимолзавод» накануне подала в Арбитражный суд Башкирии налоговая служба региона. Сумму задолженности по обязательным платежам заявитель оценивает в 11,3 млн рублей. 

«Нынешние владельцы предприятия не очень порядочно поступают с инвестором, дают не все документы. Мы будем обращаться в правоохранительные органы, чтобы поставить точку в этом вопросе. Есть долги, которые не оплачиваются, в том числе налоговые, потому что такой возможности у фермера (инвестора – ред.) нет. Хотя он готов по ним платить. Нужны первоначальные документы, – пояснил Фазрахманов, добавив, что такие ситуации будут периодически возникать. – Мы их видим, контролируем, и я не думаю, что дойдет до какого кризиса».

Ранее РБК Уфа сообщал, что в январе 2020 года завод, выпускающий продукцию под брендом «Белое облако», приостановил производство из-за сложностей с оборотными средствами. Для возобновления деятельности руководство предприятия обратилось за помощью к властям региона. 

17 февраля на совещании в правительстве сообщили о возобновлении производства на «Миякимолзаводе». Объём переработки сырья достиг 7 тонн молока в сутки. Вывести завод из кризисного состояния взялся местный фермер Ралис Махиянов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика