Краснодарская фирма требует 4,5 млрд рублей через суд

Предприятие, торгующее строительной техникой, банкротит физическое лицо из Краснодара.

Арбитражный суд Волгоградской области

 11 марта ООО «ЮМС» направило в Арбитражный суд Волгоградской области иск о банкротстве Юрия Исаева. Исковые требования составили 4,57 млрд руб., другие подробности дела № А12-6262/2020 пока неизвестны. Суд ещё не принял иск к рассмотрению.

Возможно, ответчик – Юрий Исаев, который возглавлял краснодарский холдинг «Синее море». В 2014 году его обвинили в незаконном получении кредита на крупную сумму в Россельхозбанке. Бизнесмен предоставил кредитной организации заведомо ложную информацию о финансовых результатах своего предприятия. Суд приговорил Исаева к двум годам колонии-поселения, позднее он освободился по УДО.

При этом следователь по особо важным делам Дмитрий Гнатив и адвокат Владислав Оленский вымогали у предпринимателя деньги якобы за защиту от преследования по более серьёзным обвинениям. После выхода Исаева на свободу злоумышленники вновь обратились к нему, и тогда бизнесмен сообщил о происходящем в ФСБ. Гнатива и Оленского арестовали при получении взятки. Обоих судили за мошенничество.

Основной деятельностью ООО «ЮМС», согласно данным ЕГРЮЛ, является оптовая торговля оборудованием для строительства и добычи полезных ископаемых.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика