Банки России начали закрывать прием вкладов в долларах

Райффайзенбанк откажется от открытия новых и продления действующих долларовых вкладов из-за действий Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая экстренно снизила ставки практически до нулевого уровня. Такое решение вступит в силу с 1 апреля, пишет «РБК».

Банки России начали закрывать прием вкладов в долларах

Как пояснили представители Райффайзенбанка, ключевая ставка США в данный момент «не позволяет размещать средства в долларах с удовлетворительной доходностью» — то есть, долларовые депозиты становятся попросту невыгодными. Такие изменения коснутся всего ряда сберегательных продуктов, позволяющих хранить деньги в долларах. Нельзя будет также продлить вклады «Универсальный», «Р-Коннект деньги в рост!», «Р-Коннект деньги в рост! (без пополнения)», «Рантье» и «Пополняемый».

«Наши клиенты смогут по-прежнему хранить средства в долларах США на текущих счетах, Райффайзенбанк не взимает комиссию за их обслуживание», — уточнили в кредитной организации.

Отмечается, что в связи с создавшейся ситуацией другие кредитные организации могут последовать примеру Райффайзенбанка. На данный момент они только снизили проценты по валютным депозитам.

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика