В Италии впервые со времён Второй мировой войны остановили работу фабрик

Накануне вечером, 21 марта, премьер-министр Италии Джузеппе Конте организовал внеочередной прямой эфир, чтобы сообщить населению о более жестких карантинных мерах.

В Италии остановили работу фабрик

Отныне в стране приостановлено производство всех товаров, которые не являются жизненно необходимыми. Супермаркеты, аптеки и почта продолжат свою работу. Местные СМИ отмечают, что такой масштабный “Стоп” в стране в последний раз был во время Второй мировой войны.

Сейчас под вопросом остаются выпускные экзамены школьников, а также экзамены и защита дипломов в университетах. Многие студенты уже готовятся к защите в онлайн-режиме.

Список фабрик и заводов, которые обязаны приостановить свою работу во время карантина, уже перечислен в ATECO (классификатор экономической деятельности).

UfacityNews.ru удалось поговорить с представителем небольшого семейного предприятия из Читта ди Кастелло (регион Умбрия), оказавшимся под угрозой закрытия и банкротства.

“Наша компания до карантина занималась производством расходных материалов для ресторанов и других заведений общепита. Основными клиентами были предприятия из Ломбардии, региона Марке и Эмилии-Романьи. Мы уже две недели назад остановили нашу деятельность, так как все рестораны и кафе стране закрыты,  хотя согласно классификатору ATECO мы еще имеем право работать. Чтобы не оставлять сотрудников без работы и сделать хоть какой-то вклад в улучшение ситуации, после вчерашнего выступления Конте мы решили начать производить медицинские маски”, — рассказал источник.

Напомним, что в Италии введен строгий карантин в связи с неконтролируемым распространением коронавируса. Согласно последним указам властей, в стране запрещено выходить на прогулку без необходимости, заниматься спортом на свежем воздухе, собираться группами и приближаться к людям ближе, чем на 1 метр. Итальянцам разрешено выходить из дома по одному только за продуктами или медикаментами, либо для выгула собаки.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о том, что в Италии побит очередной антирекорд по смертям от COVID-19.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика