Мишустин поручил на время закрыть места отдыха на курортах

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил закрыть места массового отдыха на российских курортах до 1 июня.

Мишустин поручил на время закрыть места отдыха на курортах

«Рекомендовать… приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных на курортах федерального, регионального и местного значения», — говорится в сообщении на сайте правительства.

Также организациям общественного питания поручено приостановить деятельность до 5 апреля, за исключением дистанционной торговли.

Ранее Михаил Мишустин поручил увеличить в региональных больницах количество коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

26 марта правительство Санкт-Петербурга выпустило постановление о приостановке работы ресторанов, баров, кафе и ночных клубов в городе с 28 марта по 5 апреля в связи с риском распространения коронавирусной инфекции.

Мэр Москвы Сергей Собянин также объявил о приостановке на этот период работы в Москве ресторанов, кафе, баров, столовых и закрытии парков.

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в России, в связи с чем выходные дни в стране продлятся с 28 марта по 5 апреля. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика