Кредиторы обанкротившейся компании OneWeb не получат свои деньги

Кредиторы обанкротившейся британской спутниковой компании OneWeb не получат свои деньги, передает РИА Новости со ссылкой на заявление OneWeb о банкротстве.

OneWeb

В документе сказано, что «после оплаты административных расходов средства не будут доступны для распределения кредиторам по необеспеченным долгам».

Отметим, что крупнейшим кредитором по необеспеченным долгам OneWeb является компания Arianespace с суммой более 238 миллионов долларов.

Ранее OneWeb подала заявление о банкротстве в суд американского штата Нью-Йорк. Напомним, в 2015 году Arianespace и OneWeb подписали контракт на 21 пуск ракет-носителей «Союз» для выведения в космос 672 спутников OneWeb.

OneWeb намеревалась создать группировку спутников, которая смогла бы обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру.

Всего с Байконура должно было быть произведено девять пусков, два их них уже выполнены, с космодрома Восточного — шесть, с Куру – шесть, один из них уже произведен.

Ранее банкротом себя объявила также британская авиакомпания Flybe. Сообщалось также, что банкротство угрожает 9,5% российских банков.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика