В Нижневартовске 40 обманутых дольщиков получили жилье

В Нижневартовске после вмешательства прокуратуры 40 обманутых дольщиков получили квартиры в новостройке. Об этом сегодня сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В Нижневартовске 40 обманутых дольщиков получили жилье
Znak.com (архив)

По данным надзорного ведомства, в 2016 году фирма ООО «Вариант» приступила к строительству многоквартирного дома в Нижневартовске, пообещав дольщикам завершить стройку в 2018 году. Однако свои обязательства застройщик в срок не выполнил, и тогда в ситуацию вмешалась прокуратура.

Генеральный директор «Варианта» получил от прокуратуры представление и предостережение о недопустимости нарушения закона, а сама стройка была включена в Единый реестр проблемных объектов. В марте этого года строительство дома было завершено.

Фирма, главу которой судят за хищение ₽170 млн дольщиков Нефтеюганска, признана банкротом

По данным правительства ХМАО, по состоянию на начала марта этого года в округе в списках обманутых дольщиков значились около 2 тыс. человек, которые из-за недобросовестных застройщиков не получили квартиры в 23 домах.

В этом и прошлом году в городах ХМАО дольщики неоднократно устраивали акции протеста, обвиняя власти округа и силовиков в бездействии. Одна из самых крупных акций прошла в декабре прошлого года в Нефтеюганске. Тогда несколько десятков дольщиков ООО «Артель» вышли к зданию нефтеюганской мэрии, потребовав от местных и окружных чиновников заняться решением их проблемы.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика