Суд запретил брату Елены Батуриной покидать Россию

Бизнесмену ограничили выезд из страны до завершения или прекращения производства по делу о банкротстве

Виктор Батурин

Арбитражный суд Калмыкии удовлетворил заявление Россельхозбанка об установлении временного ограничения на выезд из России для брата супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной, бизнесмена Виктора Батурина, до завершения процедуры банкротства.

«Ходатайство конкурсного кредитора АО «Россельхозбанк» в лице пензенского регионального филиала АО «Россельхозбанк» об установлении в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) гражданина Батурина Виктора Николаевича временного ограничения на выезд из Российской Федерации — удовлетворить. Временно ограничить право гражданина Батурина Виктора Николаевича на выезд из Российской Федерации до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения», — говорится в определении суда.

Арбитражный суд Калмыкия признал Батурина банкротом 4 августа 2016 года, начав продажу принадлежащего бизнесмену имущества. Россельхозбанку Батурин должен более 26 млн рублей. «Выезд Батурина В.Н. за пределы Российской Федерации в рамках введенной в отношении должника процедуры банкротства сопряжен с необходимостью расходования денежных средств из конкурсной массы, что не соответствует целям процедуры реализации имущества гражданина и нарушает права кредиторов», — уточняется в определении суда.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика