Банкротства опасается гендиректор компании Airbus

Причиной плачевного положения дел послужила пандемия коронавируса.

Airbus

Опубликовано письмо генерального директора Airbus Гийома Фори, согласно которому дела компании идут плохо. Как сообщает Reuters, из-за пандемии коронавируса организация уже готовится к банкротству.

Фори отметил, что компания с невиданной скоростью теряет деньги. Это угрожает самому существованию Airbus. По словам топ-менеджера, спасти компанию поможет только срочное снижение расходов.

Ещё в начале апреля руководство Airbus заявило о планах по сокращению производства реактивных лайнеров во всем мире. Отмечалось, что будет производиться только 40 бортов семейства А320 в месяц.

Кризис был спровоцирован пандемией коронавируса. Для сдерживания распространения инфекции большинство стран ввело ограничения на перелёты. Авиационные эксперты заявляют, что после завершения пандемии крупные лайнеры могут вовсе перестать летать. Отмечается, что авиакомпании могут отказаться от моделей Boeing 747-400 и Airbus A380.

Коронавирус спровоцировал необычный кризис. По словам экспертов, последствия пандемии могут оказаться серьёзней, чем после Второй Мировой войны. При этом кризис затронул все страны и наступил очень быстро.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика