Судоремонтностроительный завод в Башкирии возрождается

Глава республики Радий Хабиров побывал на Судоремонтностриотельном заводе в Уфе, где осмотрел три теплохода – «Чайка», «Арслан Мубаряков» и «Башкортостан».

Судоремонтностроительный завод в Башкирии возрождается

Это не первый визит главы республики на предприятие. Он посетил его еще в феврале нынешнего года и дал поручение отремонтировать теплоход «Чайка» к началу навигации 1 мая. К сожалению, этим планам помешала сбыться ситуация, сложившаяся в связи с распространением коронавирусной инфекцими. Однако вопросы возрождения предприятия не остались в стороне от внимания республики.

По словам Радия Хабирова, историю с банкротствами, арбитражными управляющими и тому подобными событиями можно будет закрыть к середине июня. И тогда появится возможность окончательно возродить завод, набрать персонал, найти опытного руководителя. К сожалению, возможности купить новые суда сейчас у республики нет, а значит, необходимо двигаться в направлении поиска инвестора, который мог бы способствовать развитию завода.

К навигации 2020 года предприятие отремонтировало 14 единиц речного флота на сумму 25 млн. рублей. И если будут привлечены дополнительные инвестиции, оно должно выйти на деятельность без убытков.

Бизнес-план по развитию судоремонтностроительного завода предусматривает такие мероприятия, как совершенствование инфраструктуры речных портов, расширение парка судов для туристических и событийных маршрутов, а также работы по углублению речного дня Белой и Уфы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика