Эффект коронавируса: в Швеции требуют изменения законодательства

В Швеции некоторые профессора юриспруденции и экономические эксперты требуют внесения временных изменений в законодательство для спасения компаний, пострадавших от кризиса в связи с пандемий коронавирусной инфекции. Об этом 12 мая сообщила шведская новостная служба Sveriges Radio.

в Швеции требуют изменения законодательства

По их мнению, оказываемая поддержка со стороны правительства недостаточна, так как нужны структурные изменения в экономике. Недостаточно ввести новые многомиллиардные пакеты помощи для спасения нуждающихся компаний, некоторые законы также должны быть временно изменены — напрямую с целью установления новых правил игры для оживления экономического роста.

Сейчас практические неизбежен риск того, что тысячи предпринимателей пострадают очень сильно, когда их компании окажутся в процессе корпоративной реструктуризации или процедуры банкротства, отметили эксперты.

В частности, эксперты предлагают ввести изменения в налоговом законодательстве. Предлагается снять личную ответственность членов компаний с ограниченной ответственностью, например, в вопросе о выплате налогов. Кроме того, предлагается увеличить срок предоставления годовых отчетов и деклараций, чтобы избежать возможные ошибки при составлении отчетной документации.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика