ФРС обеспокоена приближающейся волной банкротств

Федеральная резервная система США ожидает волну банкротств, которая накроет всю экономику. Представители ФРС уверены, что последствия остановки экономики из-за ввода режима самоизоляции дадут о себе знать в ближайшем будущем. Однако все это произойдет, если предприятия продолжат простаивать слишком долго. Об этом сообщили сегодня Вести.ру.

Федеральная резервная система США
Федеральная резервная система США

Федрезерв отметил, что действительно есть секторы, которые невозможно было остановить, однако есть и те, кто действительно серьезно пострадал, потому что у них не было возможности продолжать вести бизнес. В основном речь идет о сфере услуг. Они до сих пор не могут возобновить нормальную деятельность.

Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер поддержала президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда в его заявлении о глобальных банкротствах. Она уверена, что рост безработицы достигнет 20%. Это станет основной угрозой для экономики. Последствием станет падением спроса, рост преступности, дефолты по кредитам и тому подобное.

Представители Федрезерва при этом отмечают, что система сделала для поддержки экономики все от нее зависящее, чтобы смягчить последствия кризиса. Были предприняты беспрецедентные монетарные стимулы, что позволило на первом этапе разморозить долговой рынок и дало возможность компаниям занимать деньги.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика