Дом СУ-155 в Новых Черемушках ввели в эксплуатацию

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома СУ-155 в Новых Черемушках, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Дом СУ-155 в Новых Черемушках ввели в эксплуатацию

«Компания ООО «РК Строй» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного по строительному адресу: Новые Черемушки, квартал 10С, корп.8 (присвоен почтовый адрес: проспект 60-летия Октября, д. 17)», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

По данным ведомства, в доме 544 квартиры, их них реализованы 334.

Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) по данному объекту было выдано 21 февраля 2020 года.

Разрешение на строительство дома было выдано АО «СУ-155» в октябре 2007 года, после банкротства компании достройкой объекта по поручению Минстроя России занималась структура ДОМ.РФ ООО «РК Строй».

Обанкротившийся девелопер «СУ-155» через аффилированные ЖСК строил в Москве ряд жилых домов, включая многоквартирные дома по адресам: Новые Черемушки, кв. 10С, корп.8; Балаклавский проспект, корп.2 АБВ. Достройкой объекта по решению Минстроя России занимается структура ДОМ.РФ ООО «РК Строй». В Москве было выявлено шесть проблемных адресов АО «СУ-155».

Как сообщалось, всего холдинг «СУ-155» оставил около 130 недостроенных домов в 14 регионах России.

Ранее глава ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщал, что выдача ключей дольщикам проблемных жилых домов ГК «СУ-155» в Новых Черемушках, начнётся в марте 2020 года. Он пояснял, что регистрацию прав на жилплощадь планируется завершить во второй половине апреля.

Мутко сообщал, что до конца 2020 года планируется завершить строительство оставшихся двух жилых домов «СУ-155» в Москве и Санкт-Петербурге. Долгострой в районе Чертаново (Балаклавский пр-т, к.2АБВ) планировалось ввести в эксплуатацию в июле 2020 года, в Санкт-Петербурге (мкр. Каменка, корп.1) — в апреле.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика