Шекспировский театр в Лондоне просит помощи, чтобы не обанкротиться

Театр Шекспира «Глобус» просит о финансовой помощи, чтобы избежать банкротства в результате разрушительного воздействия пандемии коронавируса, сообщает 18 мая BBC.

Театр Шекспира «Глобус» просит о финансовой помощи

Театр «Глобус» в Лондоне, не работающий с 20 марта, уведомил членов парламента о том, что «находится под угрозой закрытия после Covid-19». Театру потребуется не меньше 5 млн фунтов для того, чтобы начать работать, говорится в сообщении.

Театр направил обращение в комитет по вопросам цифровых технологий, культуре, массовой информации и спорта. В обращении сказано, что без срочного финансирования, в борьбе за сохранение рабочих мест, театр потратит оставшиеся резервы и станет неплатежеспособными. «Это было разрушительно в финансовом отношении, но может оказаться и окончательным», сказано в обращении.

Глава комитета депутат-консерватор Джулиан Найт написал в письме министру культуры, что закрытие театра будет трагедией.

«Тектр Шекспира „Глобус“ — всемирно известное учреждение, которое является не только частью нашей национальной самобытности, но и ярким примером вклада искусства в нашу экономику», — заявил депутат.

Театр «Глобус» не включен в годовую программу финансирования Совета по искусству Англии, поэтому не может получить доступ к фонду по оказанию чрезвычайной помощи в размере 90 млн фунтов стерлингов. Основную часть своего дохода «Глобус» получает за счет продажи билетов, экскурсий, учебных семинаров, розничной торговли и общественного питания, но доход зависит от присутствия публики.

Театр «Глобус», открытый в 1997 году, — точная копия елизаветинского театра, в котором впервые были поставлены произведения Шекспира.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика