На «Режникеле» вскрыли факты хищений на 800 миллионов

Прокуратура передала материалы для проверки в ФСБ и МВД

Режникель

Так, конкурсный управляющий выявил факты хищения денежных средств в 270,2 млн рублей, взятых в качестве займа у компании NRB Holdings Limited, а также хищение векселей компании Лорони Холдингс ЛТД, принадлежавших «Режникелю», на сумму 20 млн долларов (652,5 млн рублей). Помимо этого, с предприятия похитили 84 млн рублей путем уступки права требования по договору поставки в пользу компании «Трейдстоун Лимитед».

Также конкурсный управляющий установил, что отчуждение имущества «Режникеля» велось незадолго до инициирования процедуры банкротства при непосредственном участии АО «Рост Банк» и ОАО «БИН Банк». Сейчас конкурсный управляющий оспаривает незаконные сделки.

Информация о противоправных действиях, совершенных с имуществом «Режникеля», в апреле была направлена прокуратурой в УФСБ и ГУ МВД России по Свердловской области для организации проверки.

Напомним, «Режникель» был обанкрочен по иску «Рост Банка» в 2017 году. Предприятие входило в холдинг «Русникель». По официальной версии «Режникель» прекратил деятельность из-за нерентабельности производства.

Фото: wikimapia.org

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика