Стали известны корпорации США, заявившие из-за пандемии о своем банкротстве

К всплеску числа банкротств некоторых из самых известных потребительских брендов США привел период изоляции из-за пандемии коронавируса, 31 мая передает агентство CNN.

корпорации США, заявившие из-за пандемии о своем банкротстве

Сообщается, что некоторые из американских сетей торговли и услуг подали заявки на объявление себя банкротом.

Розничные торговцы несут на себе основную тяжесть воздействия пандемии коронавируса. Но недавно крупный спортивный бренд и крупная компания по прокату автомобилей также подали заявление о банкротстве.

Как сообщается, заявление о банкротстве не обязательно означает, что компания выйдет из бизнеса. Многие предприятия используют банкротство, чтобы избавиться от долгов и других обязательств, закрывая убыточные операции.

Вот некоторые крупные американские компании, которые подали заявки на процедуру банкротства в мае текущего года.

Сеть тренажерных залов Gold’s Gym. Руководство компании заявило, что вирус поразил компанию «глубоко и во многих отношениях», включая временное закрытие многих из ее 700 спортивных залов.

Другой банкрот — гигант проката автомобилей Hertz подал заявление о банкротстве 22 мая.

Компания ведет свою деятельность с 1918 года, когда она открыла магазин с десятком Ford Model Ts. Компания Hertz пережила Великую депрессию, почти полную остановку американского автопроизводства во время Второй Мировой Войны и многочисленные шоки цен на нефть.

Кроме того, коронавирус может стать последним ударом для сети универмага Stalwart JCPenney. Компания подала заявление о банкротстве 15 мая. У нее есть соглашение с большинством кредиторов, которое позволит ей попытаться выполнить план выхода из кризиса, чтобы остаться в бизнесе.

J. Crew Group стала первым национальным ритейлером США, подавшим заявку на защиту от банкротства с тех пор, как пандемия коронавируса вызвала волну закрытия магазинов. Она была подана 4 мая.

Компания управляет почти 500 магазинами, включая заводские точки J. Crew’s.

Следующая сеть — банкрот — Neiman Marcus.

Элитный ритейлер Neiman Marcus, подавший заявление о банкротстве 7 мая, заявил, что соглашение о реструктуризации с кредиторами позволит ему «существенно сократить долг и позиционировать компанию для долгосрочного роста».

История компании насчитывает 113 лет, начиная с ее первого магазина в Далласе, который до сих пор является ее домашней базой. Компания также управляет сетями Bergdorf Goodman и Last Call.

Другой банкрот — сеть «Утро вторника». Розничный продавец товаров для дома со скидкой во вторник утром обвинил вирус в длительном закрытии магазинов, что вызвало «непреодолимое финансовое препятствие».

Генеральный директор Стив Беккер сказал, что бизнес процветал до пандемии. Но последовавшие за этим временные закрытия магазинов и увольнения сотрудников имели «серьезные последствия для нашего бизнеса».

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика