Стоящий на грани банкротства «Волгоградэнергосбыт» проиграл очередной крупный иск

Волгоградский гарантирующий поставщик электроэнергии, ПАО «Волгоградэнергосбыт», продолжает проигрывать иски на миллионы рублей. При этом компания уже выступает в качестве ответчика по иску о банкротстве.

Стоящий на грани банкротства «Волгоградэнергосбыт» проиграл очередной крупный иск

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебную документацию, Арбитражный суд города Москвы полностью удовлетворил претензии ООО «Лукойл-Астраханьэнерго» к «Волгоградэнергосбыту». С волгоградских энергетиков взыскали долг по договорам, подписанным ещё несколько лет назад.

Суд установил, что в 2010 и 2016 годах «Волгоградэнергосбыт» заключил с компанией из структур «Лукойла» договоры на поставку мощностей. Волгоградская сбытовая организация обязалась перечислять оплату по этим сделкам регулярно и без просрочек. Но в ноябре прошлого года платежи прекратились. «Волгоградэнергосбыт» задолжал астраханскому поставщику почти 6,3 млн рублей, за что и получил иск. Ответчик не стал оспаривать претензии «Лукойл-Астраханьэнерго» и никак их не прокомментировал. В итоге столичный Арбитраж постановил, что волгоградская компания должна полностью погасить задолженность.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика