Мораторий на банкротство бизнеса предложил продлить глава Ставрополья

В числе других предложений Владимирова — продление моратория на взыскание долгов с бизнеса и меры по поддержке населения.

Мораторий на банкротство бизнеса предложил продлить глава Ставрополья
Фото: пресс-служба регионального
отделения партии «Единая Россия»

Совещание по мерам поддержки экономики в рамках реализации Общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики провёл в среду, 3 июня, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в режиме видеоконференцсвязи. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», в совещании участвовал и губернатор Ставрополья, секретарь Ставропольского регионального отделения партии Владимир Владимиров.

В ходе совещания глава края внёс ряд предложений. Одно из них — продлить до конца года введённый из-за коронавируса мораторий на банкротство и взыскание налоговой задолженности для всех налогоплательщиков, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.

Пока эта мера действует до 1 июля текущего года.

Кроме того, Владимир Владимиров предложил ввести мораторий на рост стоимости услуг ЖКХ и не повышать коммунальные тарифы в июле этого года.

«Из-за угрозы коронавируса пострадали и бизнес, и граждане. Сегодня отраслям экономики и людям оказывается огромная, беспрецедентная помощь. Но этот год остаётся очень сложным для всех, и мораторий на рост коммунальных тарифов будет существенной поддержкой», – подчеркнул губернатор.

В числе других предложений главы края — меры по совершенствованию межбюджетной политики для обеспечения финансовой устойчивости региональных бюджетов и усиление поддержки для охвата большего числа организаций санаторно-курортной отрасли.

Андрей Турчак отметил, что Генсовет обобщит эти предложения и передаст для дальнейшей проработки в правительство России.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика