Директора водоканала в Ленобласти задержали по делу о превышении полномочий

По версии следствия, подозреваемая заключала экономически необоснованные договоры, из-за которых у предприятия образовался долг в размере свыше 634 млн рублей перед другими компаниями

Следственные действия в МУП Водоканал Кировского района

Директора муниципального предприятия «Водоканал Кировского района» в Ленинградской области задержали после обысков по делу о превышении полномочий с ущербом более 630 млн рублей, сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по региону.

«[Она] задержана по статье 91 УПК. Мера [пресечения] пока не избрана», — сказала представитель ведомства.

Во вторник полиция, сотрудники СК и ФСБ пришли с обысками в «Водоканал Кировского района» по уголовному делу о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, директор муниципального предприятия заключала экономически необоснованные договоры. Это, по мнению следователей, привело к тому, что у предприятия образовалась задолженность на сумму свыше 634 млн рублей перед другими компаниями, а на сам водоканал подали иск о банкротстве. Подозреваемой по делу стала директор предприятия. Ее имя в СК не называли, по данным официального сайта учреждения его директором является Марина Сойтонен.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика