ВТБ требует признания банкротом белгородской механколонны «Трансюжстроя» из-за долга в 926 млн руб — Центр

Арбитражный суд Белгородской области принял к производству заявление ВТБ (MOEX: VTBR) о признании ООО «Трансюжстрой- Механизированная колонна-105» (ООО «ТЮС- МК-105», Белгород) банкротом, говорится в определении суда.

Арбитражный суд Белгородской области

Согласно данным картотеки арбитражных дел, сумма требований банка составляет 924,6 млн рублей.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 2 июля 2020 года.

Ранее ВТБ сообщал о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ООО «ТЮС- МК-105» в связи с наличием у компании непогашенной задолженности перед банком.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ТЮС- МК-105» зарегистрировано в 2014 году в Белгороде, является дочерней компанией ООО УК «Трансюжстрой». Компания строит автомобильные дороги и автомагистрали. Выручка компании за 2019 год составила 1,34 млрд рублей, чистый убыток — 340,2 млн рублей

ООО «Управляющая компания «Трансюжстрой» зарегистрировано в 2010 году в Белгородской области. Головной компанией является ООО «Спецтрансстрой» (Москва, в сентябре 2019 года владелец компании Юрий Рейльян продал свою долю в 99% Роману Шленчаку).

ВТБ по итогам I квартала 2020 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика