Петербургский суд признал банкротом еще одну фирму холдинга «Юлмарт»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом фирму «Юлплейс», относящуюся к ритейлеру «Юлмарт» — некогда крупнейшему в России интернет-холдингу по продаже электроники, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда. Отмечается, что в настоящий момент фирма находится на стадии ликвидации, а также открыто конкурсное производство. Однако пока резолютивная часть решения суда и полный его текст с суммой задолженности компании опубликованы не были.

«Юлплейс» подал иск о собственном банкротстве в феврале этого года. В 2018 году арбитраж Петербурга по итогу наблюдения признал общество «Юлмарт» банкротом, также в этот период начали процедуру конкурсного производства, так как анализ финансового состояния компании подтвердил признаки неплатежеспособности.

Также под процедуру банкротства в мае 2020 года попала еще одна структура холдинга «Юлмаркет» по операционной деятельности ритейлера.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в отношении структуры «Юлмарта» была введена процедура наблюдения. В январе компания объявила о своем банкротстве.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика