Банкротство орловского банка «Церих» вновь продлено

Церих
Арбитражный суд Орловской области в очередной раз продлил конкурсное производство в местном банке «Церих», потерявшем лицензию в 2016 году. Об этом сообщается в картотеке суда. Арбитраж удовлетворил ходатайство госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», выступающей конкурсным управляющим банка.

Конкурсное производство продлено до 12 октября, в это день суд рассмотрит очередной отчета о конкурсном производстве в банке. Финальная стадия банкротства в «Церихе» длится уже почти четыре года.

АСВ в данные момент проводят мероприятия по формированию конкурсной массы должника, взысканию ссудной задолженности, поэтому конкурсная масса в полном объеме не реализована, а расчеты с кредиторами не завершены, поясняется в решении арбитража.

Ранее стало известно, что орловская полиция отказалась повторно возбуждать уголовное дело о растрате, злоупотреблениях и преднамеренном банкротстве в банке. Наказать его бывших управленцев уже третий год просят Банк России и Агентство по страхованию вкладов Они заявляют о том, что незадолго до конца работы «Церих» выкупал долги «технического юрлица» у ростовского Капиталбанка (почти одновременно лишившегося лицензии), а также давал ему межбанковские кредиты и выводил средства на его счета.

Подробнее об этом — в материале “Ъ-Черноземье” «За менеджерами «Цериха» не придет полиция».

Сергей Калашников

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика