Проклятие Горбачёва: Самый известный в мире бренд пиццы обанкротился

Американская компания Pizza Hut сообщила о банкротстве. В Сети шутят, что «проклятие Горбачёва» добралось до самого известного в мире бренда пиццы.

Pizza Hut

Сеть ресторанов быстрого питания Pizza Hut подала заявление о банкротстве. Причиной стала невозможность 53 ресторанов, расположенных в штатах Теннесси, Виргиния, Мэн и Северная Каролина, оплатить аренду за январь.

Как сообщает издание Wall Street Journal, сеть просить о займе в 400 тыс. долларов, чтобы 1,4 тыс. сотрудников не оказались на улице, пока рассматривается дело о банкротстве. В дальнейшем рестораны знаменитой сети планируется выставить на продажу.

Несмотря на то что свою роковую роль в судьбе Pizza Hut явно сыграла эпидемия коронавируса, в Сети начали шутить, что знаменитый бренд стал жертвой Горбачёва, который в 90-х годах снялся в рекламе пиццы.

«Горбачёв развалил не только СССР. Компания Yum Brands, управляющая более чем 1200 пиццериями Pizza Hut, обанкротилась. Всë, к чему прикасается Михаил Сергеевич, разваливается», — пишет Telegram-канал «Значок Верницкого».

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика